网站首页 欢迎来到福建招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 上杭县旧县铁东村桥危桥改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)以此份为准

上杭县旧县铁东村桥危桥改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)以此份为准

中标结果 福建-龙岩 2025-07-09
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-07-09
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

上杭县旧县铁东村桥危桥改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)以此份为准

招标项目编号:E(略)0(略)**

本项目于**年7月7日上午**:**在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、开标基本情况:

1.项目名称:上杭县旧县铁东村桥危桥改造工程;

2.招标人:上杭县旧县镇人民政府;

3.招标人及联系电话:(略) (略);

4.确定“评标基准价的计算方法”:抽取的方法:方法二,被宣读的有效评标价家数大于**家,将所有有效评标价小于评标最高限价的**%且大于评标最高限价的**%的投标人的评标价进行算术平均,将该平均值下浮-1~2%后作为评标基准价。抽取的“评标基准价下浮比例”为:-0.5%; 抽取的“计算评标价得分的 E1、E2 值”为: E1= 0.** ,E2=0.**;评标基准价为(略)元。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

中标候选人:(略) ;投标报价为:(略)元;得分:**.**分;企业信用分使用情况:未使用 ;总工期为:**个月;交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/1-**)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/1-**)合格标准;

项目经理:徐来胜 ;注册编号:赣(略)0(略);职称证书编号:赣职证字:第(略)**号;项目经理信用分:未使用 。项目总工:高丽梅 ;证书编号:(略)** 。

三、被否决投标的投标人名称及原因:

(略)、(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)、(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)提供的投标文件中工期未响应招标文件实质性条款,否决其投标;

(略)提供的投标文件中未提供免缴投标保证金承诺函,否决其投标;

(略)(略)(略)提供的投标文件中项目经理和项目总工社保不符合招标文件规定,否决其投标;

(略)提供的投标文件中项目经理建造师注册证书无日期及签名,否决其投标;

福建(略)提供的投标文件中项目经理建造师注册证书已过期,否决其投标;

(略)提供的投标文件中项目经理未提供职称证书资格不符合招标文件规定,否决其投标;

(略)提供的投标文件中项目总工社保不符合招标文件规定,否决其投标;

(略)提供的投标文件中资质等级不符合招标文件规定,否决其投标;

(略)提供的投标文件中资质证书已过期,否决其投标;

(略)提供的投标文件中无行贿犯罪记录承诺书,否决其投标;

(略)提供的投标文件中安全生产许可证已过期,否决其投标;

(略)未按招标文件规定填报暂列金,否决其投标;

(略)的评标价低于评标最高限价**%,否决其投标。

四、评标委员会成员名单:丘旭杭(组长)、范中纬、巫福根、龚新明、谢立山。

五、公示时间:**年7月9日至**年7月**日

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料必须由法定代表人签字并加盖单位公章;同时注明投诉人的联系电话地址邮政编码联系人以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:上杭县旧县镇人民政府

招标代理单位:(略)

**年7月9日

中标结果公告.pdf

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息