网站首页 欢迎来到福建招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 招标公告> 国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工

国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工监理项目(评定分离)定标候选人公示

招标公告 福建-福州 2025-06-12
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-06-12
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
招标公告正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

招标项目编号为E(略)0(略)**的国道G**线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K**+**-K**+**施工监理项目(评定分离)工程建设项目,该工程监理招标于(略)依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、资格审查结果以及入围评审投标人名单:

序号

投标人名称

代表号

投标总报价(元)

资格审查结果

1

(略)(联合体方:云南(略))

9

(略)

合格

2

天(略)(联合体方:天(略))

**

(略)

合格

3

北京(略)

6

(略)

合格

4

北京(略)

2

(略)

合格

5

招商中宇工程咨询(重庆)有限公司

5

(略)

合格

6

(略)

**

(略)

合格

7

上海(略)

**

(略)

合格

8

(略)

1

(略)

不合格

9

(略)(联合体方:石(略))

4

(略)

合格

**

福(略)(联合体方:(略))

**

(略)

合格

**

(略)

**

(略)

合格

**

(略)(联合体方:(略))

**

(略)

合格

**

(略)(联合体方:(略))

**

(略)

合格

**

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

**

(略)

合格

**

内蒙古(略)

**

(略)

合格

**

(略)(联合体方:北京(略))

**

(略)

合格

**

(略)

8

(略)

合格

**

(略)(联合体方:(略))

3

(略)

不合格

**

河(略)

7

(略)

合格

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容

定标候选人名称

监理服务费报价(元)

监理服务期(月)

质量标准

总监理

工程师

总监理工程师

证书编号

试验室主任

试验室主任证书编号

(略)(联合体方:云南(略))

(略)

**

达到招标文件规定的质量要求

吴思铜

交[公](略)**,职称证书编号:**S(略)4

张现勇

(公路)检师**G,职称证书编号:C**(略)**

北京(略)

(略)

**

达到招标文件规定的质量要求

郭旭超

JGJ(略),职称证书编号:(略)

贺和平

(公路)检师(略)G,职称证书编号:(略)**

招商中宇工程咨询(重庆)有限公司

(略)

**

达到招标文件规定的质量要求

何林海

JGJ**,职称证书编号:0(略)**

周鹏

3(略)(略),职称证书编号:(略)**

(略)

(略)

**

达到招标文件规定的质量要求

胡登程

交[公](略)**,职称证书编号:(略)**

胡超义

(公路)检师(略)CG,职称证书编号:(略)**

上海(略)(联合体方:(略))

(略)

**

达到招标文件规定的质量要求

邹宇

交[公](略)**,职称证书编号:**B**

徐文仙

(略)**,职称证书编号:(略)**(略)1

(略)(联合体方:石(略))

(略)

**

达到招标文件规定的质量要求

林金锋

(略)(略)**,职称证书编号:闽G**-**

黄志光

3(略)(略),职称证书编号:闽z**-**

福(略)(联合体方:(略))

(略)

**

达到招标文件规定的质量要求

叶锦

交[公](略)**,职称证书编号:闽G**-**

张红涛

(略)**,职称证书编号:闽Z**-**

(略)

(略)

**

达到招标文件规定的质量要求

彭兵涛

交[公](略)**,职称证书编号:**

李保华

(公路)检师**GQCS,职称证书编号:(略)SZB**

(略)(联合体方:(略))

(略)

**

达到招标文件规定的质量要求

史卫军

交[公](略)**,职称证书编号:G(略)**

周长学

(公路)检师**CG,职称证书编号:黔高(略)0

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

(略)

**

达到招标文件规定的质量要求

杨树峰

交[公](略)**,职称证书编号:(略)**

宋家龙

3(略)(略),职称证书编号:(略)9

内蒙古(略)

(略)

**

达到招标文件规定的质量要求

刘宏伟

交[公](略)**,职称证书编号:B0(略)

陈晓明

(公路)检师**CG,职称证书编号:(略)**

(略)(联合体方:北京(略))

(略)

**

达到招标文件规定的质量要求

白至阳

交[公](略)**,职称证书编号:(略)**

胡波

(公路)检师(略)Q,职称证书编号:(略)**

(略)

(略)

**

达到招标文件规定的质量要求

尹德龙

交[公](略)**,职称证书编号:GX(略)**

刘颖

(略)**,职称证书编号:GX(略)**

河(略)

(略)

**

达到招标文件规定的质量要求

刘志

交[公](略)**,职称证书编号:B(略)(略)

刘新全

(公路)检师**CGQ,职称证书编号:B(略)

三、否决其投标的投标人及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

1、(略)开标一览表投标报价与投标函报价不一致,不符合第三章评标办法2形式评审与响应性评审标准(**)条,同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外的条款,予以废标;2、(略)(联合体方:(略))投标人评标价不在招标文件规定的范围内,则按无效标处理,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5款规定,不符合第三章评标办法2形式评审与响应性评审标准(9)条规定,予以废标

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、评标委员会成员名单:周伟峰、张敏、罗家利、田斌、江元建。

六、公示时间:(略)至(略)。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:(略)

招标人地址:(略)

招标人联系方式:(略)-(略)

八、定标时间及地点:(略):**,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:(略)-(略),否则视为该投标人默认其抽取结果。

相关链接
附件下载
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息