网站首页 欢迎来到福建招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> (网上电子招标)漳州长泰区农村公路灾后修复工程-坂里乡灾后修复工程中标候选人公示

(网上电子招标)漳州长泰区农村公路灾后修复工程-坂里乡灾后修复工程中标候选人公示

中标结果 福建-漳州 2024-11-08
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-11-08
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

工程名称:漳州长泰区农村公路灾后修复工程-坂里乡灾后修复工程招标人:漳州市长泰区坂里乡人民政府 联系电话:(略)-(略)地 址:(略) 招标代理机构:(略) 联系电话:(略)-(略)地 址:(略):漳州市长泰区建设工程交易中心(长泰区文体中心科技馆二楼)建设地点:(略):公开招标评标办法:合理低价法+信用分开标时间:(略)**时**分第一中标候选人基本情况:

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

施工工期

信用分使用情况

第一中标候选人

(略)

人民币玖佰陆拾叁万叁仟陆佰伍拾元整(含暂列金叁拾叁万元整)(小写:(略) 元(含暂列金(略)))

施工期:6个月

缺陷责任期:**个月。

AA级

项目经理基本情况:

项目经理

相关证书名称及编号

信用分使用情况

林蓉霞

1、公路工程专业二级建造师注册证书,闽(略)0(略)

2、道路与桥梁工程中级职称,陇工信发[**]**号,(略)**

3、安全生产考核合格证书,闽交安B(**)G**

未使用

项目总工基本情况:

项目总工

相关证书名称及编号

信用分使用情况

徐黎明

1、公路专业工程师职称证书,闽特Z**-**

2、安全生产考核合格证书,闽交安B(**)G**

未使用

质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。评标委员会名单:(组长)何仲、兰康勇、林丰崇、魏容锦、郑志芸。被否决投标的投标人名称和废标原因:①(略) 废标原因:未按评标办法前附表 2.1.1、2.1.3 条(1)规定,填写投标函抬头,招标人名称写成“(略)”。②(略) 废标原因:未按评标办法前附表 2.1.1、2.1.3 条(1)规定,未提供项目经理和总工的资历表及相关证书。③(略) 废标原因:未按评标办法前附表 2.1.1、2.1.3 条(**)规定,投标人投标人未在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件。④(略) 废标原因:未按评标办法前附表 2.1.1、2.1.3 条(**)规定,投标人投标人未在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况。⑤(略) 废标原因:项目经理安全生产考核合格 B 类证书、建造师证书、职称证书在“公路建设市场信用信息管理系统”查询不到,不符合评标办法 3.5.1 条规定,否决其投标。⑥(略) 废标原因:项目经理安全生产考核合格B类证书在“公路建设市场信用信息管理系统”查询不到,不符合评标办法 3.5.1 条规定,否决其投标。⑦(略) 废标原因:项目总工安全生产考核合格 B 类证书在“公路建设市场信用信息管理系统”查询不到,不符合评标办法 3.5.1 条规定,否决其投标。⑧(略) 废标原因:项目经理安全生产考核合格B类证书编号在“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的证书编号不一致,不符合评标办法 3.5.1 条规定,否决其投标。提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。监督部门:漳州市长泰区交通运输局、漳州市长泰区发展和改革局 联系电话:(略)-(略)、(略)公示时间:(略)至(略)。

招标人:漳州市长泰区坂里乡人民政府招标代理单位:(略) (略)

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息