网站首页 欢迎来到福建招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 福建省福州市闽清县地质灾害综合治理项目(三)白中段(施工)-中标公示

福建省福州市闽清县地质灾害综合治理项目(三)白中段(施工)-中标公示

中标结果 福建-福州 2024-08-13
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-08-13
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

福建省福州市闽清县地质灾害综合治理项目(三)白中段(施工)中标候选人公示(中标结果公示)

招标编号: E(略)0(略)**

本工程于**年8月**日在闽清县公共资源交易服务中开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建省福州市闽清县地质灾害综合治理项目(三)白中段(施工)

招标人:闽清县自然资源和规划局

建设规模:白中段项目工程概算费用约(略)。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、开标记录

详见福州市电子招投标交易系统(https://(略))本项目开标过程记录

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

宁波(略)

资格审查不合格

投标人未提供满足招标文件要求的施工资质证书

招标文件第3章第2节评标办法和标准4.资格文件评审办法和标准中的“4.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》”

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:(略)

项目负责人:吴博(职称证书编号:ZC(略)**)

工期:总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

工程质量:达到《地质灾害治理工程质量检验评定标准》以及符合国家现行《地质灾害治理工程施工技术规程》合格标准。

投标总价:(略).(略)(其中:暂估价 (略),暂列金额(略))

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

工程

规模

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为**年8月**日至**年8月**日。

8、评标委员会成员名称:李俊泽、杨芸红、李新武、陈传松、陈文祺

9、联系方式

招标人:闽清县自然资源和规划局

地址::(略) 号,邮编:/

电子邮箱: /

电话: (略)-(略) ,传真: /

联系人: (略)

招标代理机构:(略);

地址:(略) 号楼2 层,邮编:**;

电话:(略) ,传真:/;

联系人:(略)

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔**〕**号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

监督机构名称:福州市自然资源和规划局

办公地址:(略) 号4 座5 至8 层

联系电话:(略)-(略)

日期:**年8月**日

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息