网站首页 欢迎来到福建招标网 登录 免费注册

手术室净化设备招标采购

首页 招标公告 招标预告 中标结果 变更公告 废标公告 土地挂牌 出让公告 审批公示 拟建项目
当前位置:首页 > 手术室净化设备招标采购

手术室净化设备招标采购

一、项目编号:[350101]FJCZ[GK]2025003 二、项目名称:福建医科大学孟超肝胆医院设备维保服务项目 三、采购结果 采购包1: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 上海柯渡医学科技股份有限公司 上海市普陀区金
中标结果 福建-福州 2025-07-09
项目概况受福建医科大学附属第一医院委托,福建中实招标有限公司对[350001]ZSZBGS[GK]2025030、滨海院区净化空调风柜滤网清洗消毒和滤材更换服务组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。滨海院区净化空调风柜滤网清洗消毒和滤材更换服务的潜在投
招标公告 福建-福州 2025-07-02
莆田市建设工程设计变更备案表工程概况项目名称涵江区民生医疗卫生设施提升项目——涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心改扩建建设单位莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心施工单位福建龙岩腾德建设有限公司监理单位云南世博建设监理有限公司设计单位福建省涵城建设工程有限
变更公告 福建-莆田 2025-07-01
关于2025年江北院区净化区域年度检测询价采购公告根据《医院空气净化管理规范》WS/T368-2012行业标准要求,我院(南安市医院)江北院区现有手术室、、产房、PCR实验室、ICU、消毒供应中心等多间洁净净化空间需要进行年度检测,现邀请第三方专业检测公司参照
招标公告 福建-泉州 2025-06-30
莆田市建设工程设计变更备案表工程概况项目名称涵江区民生医疗卫生设施提升项目——涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心改扩建建设单位莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心施工单位福建龙岩腾德建设有限公司监理单位云南世博建设监理有限公司设计单位福建省涵城建设工程有限
变更公告 福建-莆田 2025-06-30
我院拟对手术室及ICU空调、净化系统进行维修,以满足手术室需求。现开展市场调研,面向全社会公示。我院诚邀符合条件的公司踊跃参与,并提供维修方案及报价。一、项目背景简介我院手术室及ICU空调、净化系统于2016年建成并投入使用。建成时冷源为:空气源四管制多功能冷
招标公告 福建 2025-06-30
一、项目编号:[350001]ZSZBGS[GK]2025020二、项目名称:茶亭院区洁净系统维保服务三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福州美康净化科技有限公司福州市晋安区寿山乡石牌村76号三层连体房屋59462,000.00
中标结果 福建-福州 2025-06-19
福建省福州结核病防治院设备科根据《政府采购进口产品管理办法》《政府采购需求管理办法》等政府采购法律法规规章要求,为进一步做好我院医疗设备采购工作,我院拟对以下医疗设备进行市场调研。有意愿参与的对象,根据以下要求提供方案并进行报价。一、医疗设备项目编号项目名称数
招标公告 福建-福州 2025-06-16
三明市第二医院新医院公共设施设备维护市场询价公告为保障新医院水、电、电梯、空调、热水系统的正常运行和设备的维护保养,需采购维保服务。采购内容如下:一、全日制驻点专职人员配备要求序号工种数量条件1项目负责人(班长)专职或兼职以下持证人员可兼任2电梯维保管理员2名
招标公告 福建-三明 2025-06-14
我院饮用水设备(含开水机及净水设备)的定期维护对保障患者及职工的饮用水安全具有重要作用,为了保障医用饮用水设备的正常运行,现拟进行市场调研,欢迎有意向的单位报名参加。一、服务内容:为医院各类开水器及小型净水器提供维保服务。1、开水器分布位置:3号楼科室品牌型号
招标公告 福建-福州 2025-06-12
一、项目编号:[350001]FJKT[GK]2025005二、项目名称:福州大学附属省立医院(含金山院区)手术室等净化区域维护保养服务(含过滤器更换)项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分厦门志衡空调设备工程有限公司厦门市集
中标结果 福建-福州 2025-06-09
一、项目编号:[350723]FZHJ[CS]2025002二、项目名称:光泽县杭川社区卫生服务中心大楼建设项目医疗建设三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福建同成建设集团有限公司福建省政和县石屯镇创业路20号1,663,843
中标结果 福建 2025-06-06
采购成交公告 1.项目名称:层流手术室净化空调新风系统更换风柜控制主板、 中央控制系统面板等维修采购 2.项目编号:院采字2025-1-102 3.采购人名称: 龙岩人民医院 地址:龙岩市新罗区登高西路31号 项目联系人:项女士 联系电话:0597-33921
中标结果 福建-福州 2025-05-23
我院拟采购空调维保服务。现对该项目进行市场调研,具有相关资质,且能够提供符合公告要求的服务供应商均可参与本项目市场调研。现将市场调研事宜公告如下:一、采购标的 合同包采购内容数量单位预算金额调研要求1空调维保服务项目1项144万元见“二、服务内容及要求”二、服
招标公告 福建-福州 2025-05-14
二 次 公 告 根据工作需要,我院拟对层流手术室净化空调新风系统更换风柜控制主板、中央控制系统面板等维修进行公开采购。在第一次公告报名截止后,报名单位不足三家,现进行二次公告,请有能力提供所述货物及服务的供应商在公示期内到招标采购中心报名并索取采购文件,逾期不
招标公告 福建-龙岩 2025-05-14
我院鼓楼院区手术室、ICU、供应室、静配中心、血透室等区域安装有洁净净化空调,为保障净化空调设备设施现正常运行,及空气质量、温湿度等要求达到国家标准,现就医院净化区域所属的水、电、空调等设备的维护维修保养工作进行市场调研及询价,欢迎有意向供应商报名,并按以下要
招标公告 福建-福州 2025-05-09
公 告 根据工作需要,我院拟对层流手术室净化空调新风系统更换风柜控制主板、中央控制系统面板等维修进行公开采购。请有资质的厂商在公示期内按公告要求报名并索取采购文件,逾期不予受理。特此公告。 一、采购内容序号项目名称预算控制单价(元)数量预算控制总价(元)备注1
招标公告 福建-龙岩 2025-05-07
一、项目编号:[350583]FJXW[GK]2024005-1二、项目名称:南安市成功医院手术室设备及配套设施采购项目(二次)三、采购结果采购包1(手术室设备及配套设施): 废标理由:正宇恒新集团有限公司未提供所投产品《医疗器械注册证》,资格性审查不合格,按
中标结果 福建-福州 2025-05-06
龙岩市第一医院手术室自动门采购安装项目经过公开询价方式,现将结果公示如下: 一、基本情况: 按询价公告要求,经各供应商报价,按总报价由低到高排序,推荐 1名中标人:中标人:厦门净化能建筑工程有限公司,含税投标总价:壹万贰仟捌佰元整(¥:12800.00)。 二
中标结果 福建-厦门 2025-05-06
根据医院运营需要,拟于近期开展2025年福建省妇幼保健院净化系统维保服务采购工作,现向潜在供应商进行市场咨询及询价,欢迎符合条件的供应商参与报价,相关采购需求和报价要求如下
招标公告 福建-福州 2025-04-29
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息